Escola: Cadastre os professores dos alunos classificados.

Cadastrar Professor

Relação dos Alunos Classificados

CEF LAURO PEREIRA

Código: 21531676       UF / Município: TIMBIRAS / MA
Período de solicitação de tratamento especial Divulgação dos locais de prova Data/Hora da Prova
De 08 de Julho a 11 de Agosto Dia 27 de Agosto - Terça-feira - 12:00h. (Horário de Brasília) Dia 28 de Setembro - Sábado - 14:30h. (Horário de Brasília)
Essa escola possui alunos sabatistas.

Os alunos sabatistas deverão comparecer ao local da prova no mesmo horário dos demais alunos (ou seja, antes das 14:30, horário de Brasília). Eles permanecerão em sala especial, acompanhados de um fiscal designado pela OBMEP, até o pôr do sol, quando serão encaminhados para a prova, conforme orientação.

Durante o período de permanência em sala reservada, eles permanecerão incomunicáveis com os demais alunos e com o exterior e não poderão utilizar nenhum meio de comunicação (telefone fixo ou celular, notebook, walkman, pager, smartphone, tablet ou outro equipamento eletrônico). Não será permitida a consulta de livros, códigos, manuais, notas, impressos, etc. Caso alguém queira ir ao banheiro, deverá ser solicitada a presença de um fiscal volante para acompanhá-lo. É de inteira responsabilidade de cada aluno levar lanche para o período de espera e/ou de prova.

Após a leitura das instruções da prova, será concedido o mesmo tempo de prova dos demais alunos - 3 horas. Alunos enquadrados em algumas das deficiências que necessitem de acompanhamento (ledor, escrevedor), terão direito às 4 horas de duração.

Veja a seguir a Lista de alunos classificados para a 2ª fase da OBMEP 2019.

Caso haja alguma solicitação de atendimento especial para o dia da prova da 2ª fase (aluno portador de necessidades especiais ou sabatistas por convicção religiosa), ou correção de nome, entre em contato com a sua escola para que, no período informado acima, sejam feitas as devidas solicitações à OBMEP.

Na data informada serão divulgados nesta mesma página os locais de prova e cartões de confirmação dos alunos listados abaixo.


Classificados(as) alunos(as) - Nível 1 (12 alunos)

Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase Imprimir Cartão
1 MA21531676101745 ANA SARA FARIAS DA SILVA Em breve Em breve
2 MA21531676100807 DANIELE DA SILVA MONTEIRO Em breve Em breve
3 MA21531676100480 ERLANE ALCICLEIA MIRANDA CARDOSO Em breve Em breve
4 MA21531676100133 FRANCISCO FAUSTINO DA SILVA Em breve Em breve
5 MA21531676100182 LANA ITAUANE LIMA PEREIRA Em breve Em breve
6 MA21531676100534 MICKAEL DE SOUSA FARIAS Em breve Em breve
7 MA21531676100121 RAIMUNDO NONATO ROCHA SILVA Em breve Em breve
8 MA21531676100716 SAMUEL DE SOUSA SILVA Em breve Em breve
9 MA21531676101903 SILVIO RAIKOMEN SILVA SOUSA Em breve Em breve
10 MA21531676100420 THIALYSON GUSTAVO NASCIMENTO CORREA Em breve Em breve
11 MA21531676101691 VIVIANE VIANA LIMA DE BRITO Em breve Em breve
12 MA21531676101496 WANDERSON FRAZRA MARQUES Em breve Em breve


Classificados(as) alunos(as) - Nível 2 (12 alunos)
Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase Imprimir Cartão
1 MA21531676201351 AMANDA CRISTINA CRUZ DA SILVA Em breve Em breve
2 MA21531676201235 ANA CRISTINA DA SILVA PONTES Em breve Em breve
3 MA21531676201752 ANTONIO NALDO DE SOUSA DA PAZ Em breve Em breve
4 MA21531676201065 CLEANE DE SOUSA DA SILVA Em breve Em breve
5 MA21531676200243 EMANUELLY LEITE DA SILVA Em breve Em breve
6 MA21531676201223 JAMILLY MARIA DE JESUS CUNHA FARIAS Em breve Em breve
7 MA21531676201089 KALINE RAVENA DA SILVA SAMPAIO Em breve Em breve
8 MA21531676200255 LAIS SILVA DOS SANTOS Em breve Em breve
9 MA21531676201247 MARIA VANESSA SILVA RAMOS Em breve Em breve
10 MA21531676201193 MARIANA DE JESUS BASTOS Em breve Em breve
11 MA21531676201090 WEMILLY PEREIRA DE CARVALHO Em breve Em breve
12 MA21531676200231 YASMIN CLARISSA Em breve Em breve



Classificados(as) alunos(as) - Nível 3



Observação: Conforme o Regulamento (vide item 4.6.11), escolas que enviaram mais cartões-respostas do que suas vagas disponíveis, tiveram os cartões em excesso desconsiderados, garantindo-se o ordenamento descrescente de nota. Em caso de empate na última nota, o sistema realizou corte aleatório.

Em caso de dúvidas, entre em contato com a OBMEP Central: 21-2529-5084 ou com o Coordenador Regional:

Nome : LEONARDO ROGERIO DA SILVA RODRIGUES
Telefone : (99) 36612340 / (99) 981721561
Email : ma03@obmep.org.br


Parabéns aos alunos classificados!