Escola: Cadastre os professores dos alunos classificados.

Cadastrar Professor

Relação dos Alunos Classificados

IFSC - CAMPUS ITAJAI

Código: 42073529       UF / Município: ITAJAI / SC
Período de solicitação de tratamento especial Divulgação dos locais de prova Data/Hora da Prova
De 08 de Julho a 09 de Agosto Dia 27 de Agosto - Terça-feira - 12:00h. (Horário de Brasília) Dia 28 de Setembro - Sábado - 14:30h. (Horário de Brasília)
Essa escola possui alunos sabatistas.

Os alunos sabatistas deverão comparecer ao local da prova no mesmo horário dos demais alunos (ou seja, antes das 14:30, horário de Brasília). Eles permanecerão em sala especial, acompanhados de um fiscal designado pela OBMEP, até o pôr do sol, quando serão encaminhados para a prova, conforme orientação.

Durante o período de permanência em sala reservada, eles permanecerão incomunicáveis com os demais alunos e com o exterior e não poderão utilizar nenhum meio de comunicação (telefone fixo ou celular, notebook, walkman, pager, smartphone, tablet ou outro equipamento eletrônico). Não será permitida a consulta de livros, códigos, manuais, notas, impressos, etc. Caso alguém queira ir ao banheiro, deverá ser solicitada a presença de um fiscal volante para acompanhá-lo. É de inteira responsabilidade de cada aluno levar lanche para o período de espera e/ou de prova.

Após a leitura das instruções da prova, será concedido o mesmo tempo de prova dos demais alunos - 3 horas. Alunos enquadrados em algumas das deficiências que necessitem de acompanhamento (ledor, escrevedor), terão direito às 4 horas de duração.

Veja a seguir a Lista de alunos classificados para a 2ª fase da OBMEP 2019.

Caso haja alguma solicitação de atendimento especial para o dia da prova da 2ª fase (aluno portador de necessidades especiais ou sabatistas por convicção religiosa), ou correção de nome, entre em contato com a sua escola para que, no período informado acima, sejam feitas as devidas solicitações à OBMEP.

Na data informada serão divulgados nesta mesma página os locais de prova e cartões de confirmação dos alunos listados abaixo.


Classificados(as) alunos(as) - Nível 1



Classificados(as) alunos(as) - Nível 2



Classificados(as) alunos(as) - Nível 3 (19 alunos)
Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase Imprimir Cartão
1 SC42073529302216 ALESSANDRO VICTOR CAMPOS Em breve Em breve
2 SC42073529301790 AMYLA DE LIMA SOUZA Em breve Em breve
3 SC42073529300256 ANA VITORIA HOSANA B ALBUQUERQUE Em breve Em breve
4 SC42073529300505 BRUNA DOS SANTOS PEREIRA Em breve Em breve
5 SC42073529302423 ELIAN PINHO CUNHA Em breve Em breve
6 SC42073529302125 HELEN TAMIRIS PERROTTI Em breve Em breve
7 SC42073529302599 JOAO PEDRO COUCEIRO Em breve Em breve
8 SC42073529300566 JULIA MARIA RIBEIRO PEREIRA Em breve Em breve
9 SC42073529302850 KAIAN MA DE AGUIAR Em breve Em breve
10 SC42073529303221 KAUAN DE LIMA DOS SANTOS Em breve Em breve
11 SC42073529301662 KAUANNY DOS SANTOS BERTOTTI Em breve Em breve
12 SC42073529303531 KETLIN KAUANY PEREIRA Em breve Em breve
13 SC42073529301285 LUCAS ALEX DE MARIA Em breve Em breve
14 SC42073529300487 LUCAS SANTOS NEVES Em breve Em breve
15 SC42073529303464 MARIA EDUARDA DA SILVA Em breve Em breve
16 SC42073529300451 MATEUS WILLIAM BALANCELLI Em breve Em breve
17 SC42073529303579 NICOLAS FRANCISCO DE PINHO Em breve Em breve
18 SC42073529303609 PEDRO HENRIQUE CAVICHIONI Em breve Em breve
19 SC42073529302885 RENATA GABRIELA DUTRA FAGUNDES Em breve Em breve


Observação: Conforme o Regulamento (vide item 4.6.11), escolas que enviaram mais cartões-respostas do que suas vagas disponíveis, tiveram os cartões em excesso desconsiderados, garantindo-se o ordenamento descrescente de nota. Em caso de empate na última nota, o sistema realizou corte aleatório.

Em caso de dúvidas, entre em contato com a OBMEP Central: 21-2529-5084 ou com o Coordenador Regional:

Nome : LICIO HERNANES BEZERRA
Telefone : (48) 32343680
Email : sc@obmep.org.br


Parabéns aos alunos classificados!