Lista de Municípios da Região BA06



2017
Nome Qtd. Escolas (MEC) Municipais Qtd. Escolas (MEC) Estaduais Qtd. Escolas (MEC) FederaisQtd. Medalhistas (Ouro) 2017 Qtd. Medalhistas (Prata) 2017 Qtd. Medalhistas (Bronze) 2017 Qtd. Menções Honrosas 2017 Histórico Premiação Municípios
ABARE 5 3 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
ANDORINHA 9 2 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
ANTONIO GONCALVES 4 1 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
BAIXA GRANDE 8 2 0 0 0 0 3 Histórico Premiação Municípios
CAEM 3 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
CALDEIRAO GRANDE 8 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
CAMPO ALEGRE DE LOURDES 19 3 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
CAMPO FORMOSO 23 7 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
CAPIM GROSSO 4 2 0 0 0 1 1 Histórico Premiação Municípios
CASA NOVA 18 5 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
CHORROCHO 5 4 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
CORONEL JOAO SA 4 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
CURACA 12 7 0 0 0 1 5 Histórico Premiação Municípios
FILADELFIA 12 1 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
GLORIA 5 4 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
ITIUBA 15 3 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
JACOBINA 11 7 1 0 2 0 7 Histórico Premiação Municípios
JAGUARARI 8 4 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
JEREMOABO 9 4 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
JUAZEIRO 35 23 1 0 0 1 14 Histórico Premiação Municípios
MACAJUBA 1 1 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
MACURURE 9 1 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
MAIRI 8 2 0 0 0 1 4 Histórico Premiação Municípios
MIGUEL CALMON 6 2 0 0 0 0 3 Histórico Premiação Municípios
MIRANGABA 5 1 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
MORRO DO CHAPEU 14 5 0 0 0 0 3 Histórico Premiação Municípios
MUNDO NOVO 4 3 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
OUROLANDIA 9 1 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
PAULO AFONSO 17 7 1 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
PEDRO ALEXANDRE 5 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
PILAO ARCADO 17 2 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
PINDOBACU 5 3 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
PIRITIBA 4 3 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
PONTO NOVO 6 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
QUIXABEIRA 7 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
REMANSO 13 3 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
RODELAS 3 3 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
SANTA BRIGIDA 4 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
SAO JOSE DO JACUIPE 4 1 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
SAUDE 3 2 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
SENHOR DO BONFIM 32 11 1 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
SENTO SE 20 3 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
SERROLANDIA 3 1 0 0 0 0 1 Histórico Premiação Municípios
SITIO DO QUINTO 2 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
SOBRADINHO 4 3 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
TAPIRAMUTA 4 2 0 0 0 2 3 Histórico Premiação Municípios
UAUA 14 7 0 0 0 0 2 Histórico Premiação Municípios
UMBURANAS 6 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
VARZEA DA ROCA 3 1 0 0 0 0 0 Histórico Premiação Municípios
VARZEA DO POCO 2 1 0 0 0 0 3 Histórico Premiação Municípios
VARZEA NOVA 4 1 0 0 0 0 3 Histórico Premiação Municípios