PECI 2013 - Alunos Selecionados

 

 

No dia 10 de novembro, 343 alunos participaram do processo de seleção para o Programa PECI 2013.
Foram selecionados 12 alunos para participar dos encontros presenciais e 32 alunos que participarão do PECI através do fórum da OBMEP.

Parabéns aos alunos selecionados!

Confira abaixo as listas:

Selecionados para participar dos encontros PRESENCIAIS para o PECI 2013:

BRENDON DINIZ BORCK
RS
PORTO ALEGRE
DANIEL QUINTAO DE MORAES
RJ
RIO DE JANEIRO
EDUARDO CELSO VISCOVINI
PR
MARINGA
GUILHERME GOULART KOWALCZUK
RS
PORTO ALEGRE
LUAN FRANCISCO ALVES DO NASCIMENTO PEREIRA
RJ
RIO DE JANEIRO
LUAN LIMA FREITAS
RJ
RIO DE JANEIRO
MATHEUS LEITE QUEIROZ NUNES
PE
RECIFE
RENAN FELIPE BERGAMASCHI DE MORAIS
SP
BARIRI
RODRIGO VIEIRA CASANOVA MONTEIRO
RJ
RIO DE JANEIRO
THIAGO LUCAS FAUSTINO DA SILVA
GO
ITUMBIARA
VINICIUS TRINDADE DE MELO
MG
DORES DE CAMPOS
VITOR AUGUSTO CARNEIRO PORTO
CE
FORTALEZA

 

Selecionados para participar dos encontros VIRTUAIS do PECI 2013 pelo fórum da OBMEP:

ALEX TEIXEIRA DA SILVA
SP
DIADEMA
ANA CAROLINA LOPES DE MELO
PR
UBIRATA
ANGELO DONIZETI LORENCONI JUNIOR
SP
SAO CARLOS
ANNA CAROLINA GOMES TOLEDO
GO
SAO LUIS DE MONTES BELOS
BERNARDO GABRIELE COLLACO
CE
FORTALEZA
BRENO RODRIGUES CABRAL
RJ
RIO DE JANEIRO
BRUNA LARISSA CARVALHO DE SOUSA
AC
RIO BRANCO
BRYAN DINIZ BORCK
RS
PORTO ALEGRE
CAIO AUGUSTO DE CARVALHO COSTA
PA
BELEM
CIBELE LOUISE DE ALMEIDA CARDOSO
MG
NOVA RESENDE
EDUARDO MOREIRA MARQUES
MG
SANTA LUZIA
ELIAS ALIVAN DE OLIVEIRA CURI
MG
CAMPOS ALTOS
FELIPE MANOEL PORTO
SP
ASPASIA
FILIPE JOSE BARREIROS SOARES
MG
SANTA MARIA DO SUACUI
GABRIEL DANTE CAWAMURA SEPPELFELT
SP
SAO CAETANO DO SUL
GABRIEL DE OLIVEIRA MACHADO
MG
CATAGUASES
GEOVANNA COTA CAETANO
MG
NOVA ERA
ICARO GIOVANI BARROS CARREGOSA
BA
VITORIA DA CONQUISTA
INAYE CAROLINE CARNEIRO MELO
SP
TIETE
JOAO VITOR DE OLIVEIRA
MG
PATROCINIO
JULIA PERDIGÃO SALTIEL
RJ
RIO DE JANEIRO
LAURA MELLO D'URSO VIANNA
RJ
RIO DE JANEIRO
LÚCIA VERÔNICA COPQUE AGUIAR DE SOUZA
RJ
RIO DE JANEIRO
MARCELO HENRIQUE VASCONCELOS DE ARAGAO FILHO
CE
FORTALEZA
MARCOS GABRIEL SOUZA AGUIAR
BA
IBICOARA
MARCOS VICTOR DOS SANTOS FERNANDES
BA
SALVADOR
NATALIA SAO JOSE DA FONSECA BARBOSA
MG
BARBACENA
PEDRO HENRIQUE BARBOSA PONTALTI
PR
JAPURA
RODRIGO GILLES GUIDI
ES
MARECHAL FLORIANO
TARCISIO SOARES TEIXEIRA NETO
CE
FORTALEZA
WILLIAM HIDEKI NAKATA
SP
GABRIEL MONTEIRO
WILLIAM ZANIBONI SILVA
SP
JALES

 

Em breve disponibilizaremos aos alunos selecionados todas as informações necessárias. Agradecemos a participação de todos!