Alunos selecionados para o PECI 2014

 

 

 

No dia 05 de Outubro 336 alunos convidados participaram do processo de seleção para o Programa PECI 2014.

Foram selecionados 12 alunos para participar dos encontros presenciais e 48 alunos que participarão do PECI através do fórum da OBMEP.

Parabéns aos alunos selecionados!

 

 

Alunos selecionados para participar dos encontros PRESENCIAIS do PECI 2014

 

  Nome UF Estado
1 ADRIAN ALEXANDER TICONA DELGADO SP SAO PAULO
2 BRENDON DINIZ BORCK RS PORTO ALEGRE
3 BRUNO BARROS DE SOUSA TO XAMBIOA
4 BRYAN DINIZ BORCK RS PORTO ALEGRE
5 DIEMISON VARGAS DE CERQUEIRA MG BELO HORIZONTE
6 GEOVANE DE OLIVEIRA COELHO CE FORTALEZA
7 JULIA PERDIGAO SALTIEL RJ RIO DE JANEIRO
8 JULIANA CARVALHO DE SOUZA MG IGARAPE
9 LORENZO ANDREAUS SC BLUMENAU
10 RODRIGO BRAGATO PIVA MS CAMPO GRANDE
11 TARCISIO SOARES TEIXEIRA NETO CE FORTALEZA
12 ULISSES FERREIRA DE SOUSA PE RECIFE

 

 

Alunos selecionados para participar dos encontros VIRTUAIS do PECI 2014 pelo fórum da OBMEP

 

 

  Nome UF Estado
1 ALEXYA HILLARY CAETANO SCHUCHTER MG JUIZ DE FORA
2 AMANDA APARECIDA CORDEIRO LUCIO MG BARBACENA
3 ANDRYW ISAAC DE ALMEIDA SP MOGI-GUACU
4 BRUNO DE MELO COSTA PE CABO DE SANTO AGOSTINHO
5 CAMILA CARDI PIFANO DE PAULA MG JUIZ DE FORA
6 CASSIANO HILDEBRAND DOS SANTOS MS CAMPO GRANDE
7 CIBELE LOUISE DE ALMEIDA CARDOSO MG NOVA RESENDE
8 CRISTIANA APARECIDA NOGUEIRA COUTO BA ITATIM
9 DANIEL COSTA MARTINS RODRIGUES DA CUNHA RJ RIO DE JANEIRO
10 DANIEL RODRIGUES COUTINHO MG BELO HORIZONTE
11 DANIELLE DE SOUZA MARIOSA RJ RIO DE JANEIRO
12 DAVID HENRIQUE DA COSTA MG OURO FINO
13 DAVILA DE CARVALHO MEIRELES MG DORES DO TURVO
14 DIOGO DE SOUSA MG AGUAS VERMELHAS
15 ELIAS ALIVAN DE OLIVEIRA CURI MG CAMPOS ALTOS
16 EMMANUEL DA SILVA DIAS RS PORTO ALEGRE
17 GABRIEL SILVA SIMOES SP SAO CAETANO DO SUL
18 GERSON VINICIUS RODRIGUES DE MACEDO PE PETROLINA
19 GIL VITOR BAHR YAU SP SAO PAULO
20 GUSTAVO DOS SANTOS CIRINO BA VITORIA DA CONQUISTA
21 JOAO CAETANO GOMES VIANA SP VINHEDO
22 JONAS CASSIANO COSTA MG SAO SEBASTIAO DO PARAISO
23 KAIO LIUTI DA SILVA ES LINHARES
24 LAURA VITORIA TRUDES GATO SP REGISTRO
25 LIVIA TUDELA DEL MASTRE SP SOROCABA
26 LUCAS HENRIQUE DOS  SANTO ASSIS MG RAPOSOS
27 LUIS ESTEVAO DE SOUSA VIEIRA PI BENEDITINOS
28 MARCELO SILVEIRA BOSEJA MG ITUTINGA
29 MARCOS ANTONIO VICTOR ARCE MS CAMPO GRANDE
30 MARCOS FOLONI CE SOBRAL
31 MARIA BEATRIZ ESTANISLAU FABRINI MARTINS DA COSTA MG BELO HORIZONTE
32 MARIA PAULA ALVES RABÊLO RS SANTA MARIA
33 MARINA DUO MESTRINER SP PARAISO
34 MATHEUS DA SILVA FONSECA SP CATANDUVA
35 MATHEUS LEMOS DE AGUIAR MG SANTA RITA DO SAPUCAI
36 NALBERT PIETRO MARTINS DA COSTA RN NATAL
37 NATHALIA LAGE VARGAS MG SANTA MARIA DE ITABIRA
38 NICOLE LUISE LUCIANO SP ORLANDIA
39 PAULO BATISTA SIMOES PE OLINDA
40 RAFAEL HENRIQUE DELGADO PEREIRA SP SANTO ANTONIO DO JARDIM
41 SAMUEL SENA GALVAO DF BRASILIA
42 STELA MOREIRA SILVA MG ITABIRA
43 TALES AUGUSTO DE ALMEIDA MG CONCEICAO DOS OUROS
44 THAIS SILVA NOBREGA RN PARNAMIRI
45 UTTONI ALFREDO BRANDANI MG BORDA DA MATA
46 VICTOR HENZO LIMA DE SOUSA DF BRASILIA
47 VICTOR TAIGUARA ROMERO BARREIRA SP SAO PAULO
48 YURI DA SILVA SP GUARUJA

 

 

 




$result.label